Ярославль, 21.03.2020, 10:04

Можно ли написать отказ от лечения в стационаре после несложной операции на ухе?

Вопрос №17118618 из г. Ярославль
опубликован 21.03.2020, 10:04
Мужу сделали несложную операцию на ухо, домой не отпускают, может ли он написать отказ от лечения в условиях стационара? И если он напишет отказ это будет считаться нарушением, его переведут на амбулаторное лечение или закроют больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что курс антибиотиков он закончил ему ничего там больше не делают, он лежит просто так. меня интересует если он напишет отказ от лечения в стационаре они закроют ему больничный или продлить можно будет в поликлинике, или выпишут с пометкой нарушение режима?

21.03.2020, 10:34

Нарушения режима не будет точно, если его выпишут предварительно. Насчёт продления точно не скажу, но если лечение продолжится уже вне клиники - закрывать больничный не смогут.

21.03.2020, 10:36

У нас не принудительной медицины (психов не имею ввиду), можете отказаться от любого вида медицинской помощи (в Вашем случае стационар) и перейти на амбулаторное лечение.

21.03.2020, 10:41

Если преждевременное выписывание может нести угрозу жизни и здоровью пациента - его не выпишут раньше времени. Врачи не станут на себя брать такую ответственность и риск.

21.03.2020, 10:08

Дело в том что курс антибиотиков он закончил ему ничего там больше не делают, он лежит просто так. меня интересует если он напишет отказ от лечения в стационаре они закроют ему больничный или продлить можно будет в поликлинике, или выпишут с пометкой нарушение режима?

21.03.2020, 10:34

Нарушения режима не будет точно, если его выпишут предварительно. Насчёт продления точно не скажу, но если лечение продолжится уже вне клиники - закрывать больничный не смогут.

21.03.2020, 10:36

У нас не принудительной медицины (психов не имею ввиду), можете отказаться от любого вида медицинской помощи (в Вашем случае стационар) и перейти на амбулаторное лечение.

21.03.2020, 10:41