Открытие ООО или ИП на УСН 6% для разносной торговли - вопросы налогообложения и учёта продаж
Добрый день. В дополнение ответа коллеги лишь посоветую: ознакомьтесь с Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ N55 от 1998 года: в нём указано, в каких случаях запрещена разностная торговля.
Прежде всего - меня поражает ваше усиленное желание кормить режим
Просто выдаёте квитанции или акты о продаже товара. В них указываете данные по компании и оставляете поля для заполнения другой стороной - данные покупателя, товар и его стоимость. Составить такой документ - не проблема.
Если торговля и объёмы очень незначительны - делайте ИП.
Если планируете расти и развивать дело - лучше ООО.
Т.е. просто вести книгу учёта доходов и расходов, при этом делая 2 экземпляра квитанции: для себя и покупателя? Квитанция в свободной форме с соблюдением требований законодательства?
Да, совершенно верно. Данные документы на разных предприятиях несколько отличаются, но при этом обязательные условия - одни и те же.