Необходимость внесения изменений в устав ООО при переходе на новый вид деятельности
Вопрос по ООО. Подскажите, нужно ли при переходе на новый вид деятельности вносить изменения в устав ООО, если в нем изначально прописан пункт а также иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством?
ООО будет заниматься производством и продажей готовых изделий. Сейчас прописана деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, промежуточными продуктами, санитарно-техническим оборудованием и лесоматериалами и пункт про иные виды деятельности.
Заранее - спасибо!
Нет, не нужно.
У ООО - общая правоспособность как у любой коммерческой организации, а потому детализация видов деятельности в уставе и не требуется.