Барнаул, 21.03.2020, 10:23

Что делать, если зять продал автомобиль, а покупатель нарушает правила и не ставит машину на учет?

Вопрос №17118670 из г. Барнаул
опубликован 21.03.2020, 10:23
Как быть в данной ситуации? Зять продал автомобиль по договору купли-продажи, автомобиль уехал в другой регион. Не добросовестный покупатель не поставил этот автомобиль на учет на себя, и естественно рассекал на нем, не соблюдая правил дорожного движения, не сбавляя скорость перед камерами. Ну и естественно зятю пришла куча штрафов. На данный момент зять снял с себя ответственность в ГАИ, но штрафы то остались и перешли судебным приставам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно пойти в ГИБДД и снять автомобиль с учета, возьмите договор купли-продажи.

21.03.2020, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Каждый штраф нужно обжаловать.

21.03.2020, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обжалуете каждый штраф или несколько штрафов сразу (если в один суд идти) и представляете доказательства того, что авто уже было не ваше.

21.03.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как его обжаловать, если уже они у приставов?

21.03.2020, 10:27

Чего ждали? Можно попробовать восстановить срок на обжалование, но это очень сложно. Нужно железобетонные уважительные причины. Иначе платить штрафы придется.

21.03.2020, 10:29

А чего вы сидели ждали? Теперь - восстанавливайте срок обжалования, а иначе придётся платить.

21.03.2020, 10:34