Краснодар, 21.03.2020, 11:08

Вчера купил машину и ещё не переоформил. Документы в порядке. Может ли мой друг несколько дней ездить за рулем моего авто?

Вопрос №17118815 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2020, 11:08
Вчера купил машину и ещё не переоформил. Документы впорядке. Может ли мой друг несколько дней ездить за рулем моего авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор, договор купли-продажи составлен на вас, который действует в течении 10 дней, ваш друг по этому договору не сможет ездить.

21.03.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если Вы выпишите ему доверенность, и у него будет при себе договор купли-продажи (копия), то может ездить.

Необходимо в течение 10 дней со дня покупки поставить на учет машину в ГИБДД, и оформить страховку.

21.03.2020, 11:12

А если при этом я буду сидеть рядом на пассажирском сидении?

21.03.2020, 11:20

Если Вы будете рядом-доверенность не нужна.

21.03.2020, 11:29

Добрый день. Ваш друг может управлять данным ТС при условии что у него есть водительское удостоверение и Вы передадите ему свидетельство о регистрации ТС а так же договор купли-продажи, но это для того чтобы было объяснимо почему нет страховки.

21.03.2020, 11:32