Бывший муж не платит алименты в полном объёме? Какие есть меры влияния?

Лучший ответ

Подала на алименты полгода назад. Назначили 11637,25 в месяц. Бывший муж отправляет раз в пару месяцев 500 рублей, 1000. Приставы говорят, что если хоть что-то платит, к уголовной ответственности привлечь не могут, а больше ничего не могут сделать. Как быть? Как заставить платить?

Значит приставы недорабатывают, обращайтесь с жалобами на их действия, требуйте ограничения в правах на вождение, выезд за границу, арест счетов, взыскивайте неустойку и тд.

Здравствуйте Анастасия! Привлекайте к административной ответственности. Долг ведь копится. Подавайте на проценты на сумму долга в суд. Он не исполняет решение суда в полном объёме. Жалобу в Прокуратуру пишите. В итоге дойдёте до права обращения в полицию.

Здравствуйте. Необходима более конкретная информация для ответа на Ваш вопрос.