Наследство без завещания - кому достанутся долги за коммунальные услуги?
Нет В отличие от наследников по завещанию или закону, государство не может отказаться от принятия наследства. Государство при этом наследует не только права, но и обязанности, отвечая по обязательствам умершего перед его кредиторами, но также в пределах наследуемого имущества
И онтеперь собственность государства.
Не могут, тк. наследство является выморочным. Теперь вся ответственность за содержание дома возлагается на муниципальное образование.
В данном случае если Вы ничего не платите и данное имущество Вам неинтересно, то согласно законодательства оно является вымороченным т.е. переходит в доход государства и значит оно является его собственником, следовательно ресурсосберегающие организации не смогут с Вас взыскать долг за коммунальные платежи содержание имущества в судебном порядке так как согласно требований ЖК РФ и ст. 210 ГК РФ обязанность содержания имущества возложена собственника.
Не могут. Вы не являетесь правообладателем данного помещения.
Но муниципалетет еще не вступил в наследство дом стоит безхозный.
Это его проблемы, что он с ним будет делать.