Можно ли вписать в страховку на машину лишенного прав водителя, который имеет права на руках?
Я оформляю страховку на машину на себя, но вписываю туда мужа, он лишён прав, но права у него на руках. Его впишут в этом случае в страховку?
Здравствуйте.
Нет, конечно, не впишут. Если было лишение права управления тс, то права необходимо сдать в отдел полиции, а Ваш супруг считается не имеющим водительского удостоверения (по истечении срока лишения снова необходимо будет проходить всю процедуру - сдавать экзамен и получать мед. справку).
Доброго времени суток!
На практике страховые компании не проверяют действующие права или не действующие. Полагаю что это касается ответственности самого страхователя и самого водителя. В полисе указываются данные водительского удостоверения, лица допущенного к управлению ТС. В любом случае, чтоб управлять ТС, необходимо иметь право. Лица лишенные водительского удостоверения, такого права соответственно лишены.