Мне сказали, что для регистрации несовершеннолетнего не требуется согласия собственника жилплощади.
О регистрации новорожденного ребенка (по месту жительства).
Я и жена прописаны в Санкт-Петербурге (я - у знакомого, жена - в общежитии университета, где давно не учится и не живет), снимаем квартиру, оба - граждане РФ.
Как нам оформить регистрацию ребенка в Петербурге? Мне сказали, что для регистрации несовершеннолетнего не требуется согласия собственника жилплощади. Но ведь зарегистривованный на его жилплощади ребенок связывает собственника в вопросах продажи, обмена жилья и т.п.? Поэтому, так решить вопрос не могу. Какие тут возможны варианты? Спасибо. Андрей.
Ребенок может быть зарегистрирован только совместно с одним из родителей. Третьего варианты здесь просто нет.