Спор о прокладке проводов кондиционера через окно и нарушении прав соседей
Если говорить он нарушениях, то изначально кондиционер на фасаде дома должен устанавливать с разрешения собственников многоквартирного дома, через протокол общего собрания.
Наружные стены дома входят в состав общего имущества собственников помещений в МКД (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ). Если собственники заключили договор управления с организацией, то именно УО несёт ответственность за содержание и ремонт общего имущества дома. В том числе она должна следить за тем, чтобы без разрешения на стенах многоквартирных домов не крепились кондиционеры, а также растяжки, вывески, рекламные конструкции (п. 3.5.8 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170).
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций roskvartal.ru
Меня еще интересует, границы моего окна в панельном доме, соседи сказали, что это не моя граница,
Выше Вам ответили. Вашем права несомненно нарушены.