Как правильно оформить отпуск и увольнение - советы юриста.

Вопрос №1711959 из г. Иркутск
опубликован 11.05.2012, 16:23

(по незнанию законов и торопливости я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Теперь юрист мне говорит что такого пункта нет, должен был быть сначало отпуск потом второе заявление на увольнение. Так ли это? так же мне сказали что чтобы не прерывался стаж я могла написать-на отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. отпуск прошел сейчас я уволена. Можно ли как то вернутьвремя и написать на уход за ребёнком? Мне сказали что для этого надо месяца 2 отработать а потом лишь можно уйти в такой отпуск. Так ли это? и можно ли оформить уход за ребёнком до 14 лет через соц. защиту? Прошу помогите разобраться. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Вы были уволены по собственному желанию. Указанной Вами льготы не существует. Иными льготами, которые существовали на Вашей работе воспользоваться Вы уже не можете.

11.05.2012, 16:27

Ольга. отпуска по уходу за ребёнком до 14 лет, давно не существует.

11.05.2012, 16:23

Ольга, до 3 лет и не более того. Исправить уже ничего нельзя.

11.05.2012, 16:29

Как так?а какой есть?до7лет?

11.05.2012, 16:26