Право на возврат - Можно ли требовать возврата излишне взысканных средств при исполнении судебного приказа?

День добрый! Ситуация следующяя. По долгу МФО Истец подал в суд, о взыскании с меня с 7 т.р 212.000 руб. О судебном производстве уведомлен не был и суд ппоходил без моего участия, где суд обязал меня выплатить данную сумму. По исполнительному листу с заработной платы было взыскано около 34 тысяч руб. Далее я об этом узнаю, получаю приказ на руки и пишу заявление об отмене судебного приказа. Суд удовлетворяет. Через месяц этот же истец подает опять иск на сумму уже в 50.т.р. я пишу ответное обрснованное заявление и суд признает сумму для выплаты 21618 рублей, но решение суда не обращать к исполнению, решение считать исполненным. Так как сумма с первого приказа по этому долгу была взыскана в 34 тысячи. Так вот вопрос. Могу ли я подать в суд на этого истца, что бы он мне вернул разницу сумм 34 тысячи и 21618? Заранее извиняюсь если не совсем корректно написал.
Лучший ответ

Конечно, можно это сделать. Как неосновательное обогащение, как убытки, как поворот исполнения решения суда.

Благодарю за потраченное время!

Дорого дня! Если Решение полностью соответствует Вашему описанию ситуации, то можно попробовать. Но тут могут быть риски связанные с тем, что МФО скажет, что этими деньгами Вы погасили иные требования, которые они не заявляли в иске.

Спасибо, все понятно!