Роспотребнадзор привлекает должностное лицо к административной ответственности и назначает штраф в 50000 рублей - вопрос срока давности по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ

Роспотребнадзор вынес постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50000 руб. После совершения правонарушения прошло 4 месяца. Какой срок давности применяется по указанной статье 2 месяца или 1 год, как указано в п. 3 ст. 4.5. КоАП РФ.

Лучший ответ

Постановление о провонарушении не может быть вынесено за нарушение законодательства о государственном регулировании цен по истечении одного года.