Как действовать при просрочке по кредиту в Сбербанке и грозбах описать имущество?

Взял кредит в Сбербанке сначало плотил все хорошо. Пол года назад потерял работу появились трудности, и просрочки по мере возможностей плочу сколько могу. Звонят из банка и грозят что опишут имущества. Сумма кредита 250 000. Имеют право на опись имущества или нет? И как поступить дальше?
Лучший ответ

Подайте на них заявление в полицию по факту вымогательства, угроз.

Изучите изначально ФЗ "Об исполнительном производстве" и потом верьте этим сказочникам-вымогателям.

Здравствуйте.

Пристав имеет право.