Просрочка по кредиту - что ждать со стороны банка и можно ли быть посаженным за трехмесячную задолженность?
Что делать? Три года назад взял кредит в банке Русский стандарт, исправно платил, сейчас возникли трудности, вот уже три месяца не плачу, из банка звонят, угрожают, говорят что приедут и опишут имущество (у меня нет имущества)
прислали письмо в котором даже указали статьи УК по которым предусмотрено лишение свободы (до 3 лет)
Скажите что мне ждать со стороны банка, и правда ли что за трех месячную просрочку могут посадить?
Уважаемый Андрей! Описать имущество могут только если есть решение вступившие в законную силу и подавалось заявление об обеспечении иска. Банк может подать на Вас в суд о взыскании долга и процентов.
С уважением Мордвинкина Л.В.