Наследство по закону - не получила документ об отказе в наследовании от нотариуса - что делать?

Являюсь единственным наследником по закону. Написала нотариальный отказ у нотариуса в виде заявления, но никакого документа подтверждающего это не получила. Должна ли мне была нотариус выдать какой нибудь документ?
Лучший ответ

Надо было просить расписку.

Спасибо за объяснение!

А что же теперь мне делать? Прошло уже полгода. Как мне теперь доказать, что я писала отказ?

Здравствуйте, Ольга!

А нотариус оспаривает данное обстоятельство?

Нет. Просто у меня нет никакого документа, что я писала отказ. А вдруг у меня его кто-то потребует т.к дом стоит безхозный и все вопросы будут ко мне.

В книге регистрации нотариальных действий указаны конкретные нотариальные действия, документ, за который взята плата. Обратитесь к нотариусу, у которого вы подписывали отказ. Самый первый, простой и очевидный шаг.