Уехал с паспортом СССР - являюсь ли я гражданином Армении и возможное уголовное преследование за неслужение в армии
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
О гражданстве Республики Армения
Статья 4. Документы, подтверждающие гражданство Республики Армения
Документами, подтверждающими гражданство Республики Армения, являются идентификационная карта и паспорт гражданина Республики Армения, а до достижения 16-летнего возраста документа, подтверждающего гражданство Республики Армения, может не требоваться, если представлено свидетельство о рождении и документы родителей, подтверждающие гражданство Республики Армения.
Получается что если вы не получали армянский паспорт то вы сейчас не являетесь гражданином Армении.
Но при запросе ФМС с Армении приходил ответ что я гр Армении. Можно через суд в России признать меня не гр Армении.