Как распределяется маткапитал при наличии детей от первого брака и рождении общего ребенка во втором браке?
Если у мужчины 2 детей от первого брака, маткапитал не выдавался, вторая жена родила от него второго ребенка (общего) в браке, на кого распределяется материал?
Лучший ответ
Материнский капитал положен женщинам, родившим до 2020 года второго ребенка, с 2020 года первого ребенка. Если вторая жена родила второго ребенка, то маткапитал будет распределяться только на ее детей, дети от первого брака не учитываются.