Стаж работы и срочная служба - влияние военного периода на место работы на Сахалине
Да в вашем случае срочная служба в армии в трудовой стаж для пенсии входит, т.к. вы до этого периода либо сразу после него трудились и получали выплаты, облагаемые пенсионными взносами
Перечень периодов, которые засчитывают в страховой стаж, перечислены в статье 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ. В этот перечень входит время службы в армии.
В России есть два вида службы: призыв (срочная) и по контракту. С контрактником заключают договор. С выплат по такому договору уплачивают пенсионные взносы. Соответственно время службы по контракту полностью засчитывают в страховой стаж.