Можно сформулировать как - Длительные свидания в ИК - обязательна ли регистрация брака при наличии совместного ребенка?
Муж находиться в ИК,брак официально не зарегистрирован, но имеется совместный ребёнок. Является ли регистрация брака обязательным условием для предоставления длительных свиданий, регламентируется ли это требование каким-либо документом? Спасибо.
Круг лиц, которые могут воспользоваться законной возможностью увидеться с заключенным, ограничен. Он прописан в ст.89 УИК РФ...супругов (брак должен быть официальным). Сожители могут получить длительное свидание, доказав наличие фактических (неофициальных) брачных отношений. Можно предоставить свидетельство о рождении совместного с заключённым ребенка, справку о совместном проживании из органа местного самоуправления, ЖЭКа, ДЭЗа, паспортные сведения об адресе регистрации и.т.д.