Как совместить работу преподавателя и подготовку к ЕГЭ для поступления на второе высшее?
Я работаю преподавателем, имею высшее образование. Хотела бы сдать егэ чтобы поступить на второе высшее. Но работодатель не отпускает, ссылаясь на то, что, экзамен летом и в летнем школьном лагере меня некем заменить. Как мне быть? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте Екатерина!
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.