Может ли следственный комитет закрыть уголовное дело по ДТП без согласия потерпевшего? Заранее спасибо.

Вопрос №17121676 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2020, 07:05

Может ли следственный комитет закрыть уголовное дело по дтп без согласия потерпевшего? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может, но в постановление следователь должен мотивировать данное решение дать оценку вашим доводам.

22.03.2020, 07:09

Здравствуйте, все зависит от оснований прекращения. Можете уточнить в личные сообщения.

22.03.2020, 07:08

Причина-нехватка доказательств вины обвиняемого.

22.03.2020, 07:12

Да, в этом случае мнение потерпевшего не играет значения. Но Вы вправе в случае несогласия обжаловать данное решение. Могу оказать помощь в написании жалобы. Подробности в личные сообщения.

22.03.2020, 07:15