ДТП с участием депутата - может ли следователь передать дело без согласия потерпевшей стороны в следственный комитет?
Уважаемая, Алла! Уголовное дело в отношении депутата относится к подследственности следственного комитета. Передача по подследственности не предусматривает согласие потерпевших. Но вопрос здесь возникает другой, на который следует обратить внимание. Дело получается расследовано ненадлежащим лицом, а следовательно все следственные действия могут признать незаконными, а собранные доказательства недопустимыми. В связи с этим и законность возбуждения уголовного дела тоже под вопросом. Вот о чем Вам надо подумать. Желаю, удачи!