«Пьяный водитель отказался от протокола и освидетельствования после ДТП - как доказать свою правоту?»
Светлана, водитель может утверждать что угодно.
Обращайтесь в суд и взыскивайте с него ущерб, причиненный ДТП, т.к. он в любом случае владелец источника повышенной опасности, даже если не он был за рулем (ст. 1079 ГК РФ). У вас есть свидетели, протокол ДПС, даже если он и отказался подписывать. По поводу отказа от медицинского освидетельствования его привлекут в административной ответственности работники ДПС.
Доброе утро. Пусть он говорит, что хочет. Если есть свидетели и т.д. то Вам не о чем переживать. Тем более, если ему предлагали пройти освидетельствование, а он отказался, то значит у ДПС ГИБДД нет сомнений, что он был за рулем и за отказ его лишат прав. Не переживайте.
Все у вас будет хорошо. Дождитесь решения ГИБДД и страховой.