При получении справки о ДТП из ГИБДД сведений о том, что виновник проходил освидетельствование нет.
В мою, стоящую на светофоре машину, въехал пьяный водитель. Сотрудники ДПС оформили протокол о несоблюдении дистанции и повезли виновника на освидетельствование. При получении справки о ДТП из ГИБДД сведений о том, что виновник проходил освидетельствование нет. Получается, что по дороге они договорились?..
Что делать?
Лучший ответ
Ольга, Вам бы радоваться, что его не признали пьяным. Ведь тогда Вы бы лишились права на ОСАГО, и очень долго бы взыскивали с виновника ДТП свой ущерб. В любом случае виновником ДТП явился этот водитель, и Вы вправе обратиться в его СК с требованием о выплате страхового возмещения.