Как правильно погасить долги по микрозаймам, чтобы избежать оплаты только процентов?
И с какого момента должно пройти 3 года? С момента последнего платежа или последнего контакта по телефону.
Здравствуйте, с момента последнего платежа, сам по себе контакт по телефону ничего особо не влечет за собой.
Можно не платить, поскольку 3 года по сроку исковой давности прошли и в суде сообщите о применении норм о сроках исковой давности и их пропуске истцом. На этом всё закончится. Только не пропустите сам суд!