Просрочка платежей по кредиту - возможность ссылаться на исковую давность
Кредит был взят 26.06.2014 года на 36 месяцев с фиксированным платежем ежемесячно. Последний раз оплату внёс 25.07.2015 года по семейным обстоятельствам. Больше платежи не вносил. Сейчас банк подал в суд. Прошло больше трех лет с момента последней оплаты Можно ли ссылаться на срок исковой давности?
Ув. Александр, ссылаться на пропуск исковой давности Вы конечно можете, но т.к. кредит длящийся и с конкретной периодичностью платежей, то банк не сможет взыскать с Вас задолженность только за несколько месяцев. Т.е. если банк обратился с иском в суд в ноябре 2018 г., то задолженность с августа 2015 г. по октябрь 2015 г. он с Вас не взыщет.