Как защитить себя от ошибок замерщика при заказе забора?
Писать претензию, если откажут расторгать договор в судебном порядке.
Добрый день.
Конечно, более конкретно можно ответить только после изучения имеющихся документов, но предварительно скажу, что здесь, исходя из вопроса, однозначно правых нет. Вы сделали заказ, указали параметры, они приступили к изготовлению и теперь обоснованно за свой заказ требуют полную оплату.
С другой стороны замерщик является специалистом организации и точно знает о таких вещах, но мог намеренно не предупредить Вас. Но вы исполнили со своей стороны обязанность заранее уведомить, поэтому имеете право обращаться с претензионным письмом в адрес исполнителя.
Ставить забор выше 2 метров, ничего страшного.