Проблема с оформлением квартиры при приватизации - Как правильно составить исковое заявление или найти другой путь решения?
26.04.2012 умер мой отец. При консультации с нотариусом выяснилось, что квартира неправильно была оформлена при приватизации в 1994 году. На руках имеется только технический паспорт на квартиру от 1 марта 1993 года, договор на продажу и пердачу квартир в собственности граждан от 10.02.1993 года, заявление о передаче в совместную собственность от 14.10.1992 года и справка о составе семьи от 14.10.1992 г.На основании договора на продажу и передачу квартиры в собственность, мои мама и папа получили бесплатно в совместную собственность квартиру. При заключении договора, он был оформлен на папу, указано 2 человека, но ненаписано что это мама., т.е не опреден круг участников приватизации жилого помещения и не опредены доли участников приватизации. Жилищный отдел администрации, предоставил копию заявления о передаче в совместную собственность занимаемую квартиру., там указаны мама и папа (они находились в законном браке по день смерти). Нотариус объяснил, что это теперь может решить только суд. Подскажите, как правильно составить исковое заявление или может можно как то другим путем решить этот вопрос?
Лучший ответ
Оля, исковое заявление в интернете бесплатно Вам никто составлять не будет. Это платная услуга. При необходимости обращайтесь.