Муж судится с властями, отказавшими ему в гражданстве и аннулировавшими ВНЖ за несоблюдение сроков выезда из России.
У моего мужа аннулировали внж он не выехал из России за 15 дней и судится с властями за неправомерные к нему действия ему отказали в гражданстве согласно ст.9 п 1 он судится что ему грозит и почему суд принимает иск если внж аннулирован а паспорт Узбекистана просрочен?
Лучший ответ
Грозит ему выдворение и невозможность въезда в РФ 5 лет. А иск суд принять обязан, несмотря на наличие или отсутствие документов.
Спасибо за понятный ответ!