Стою на бирже по безработице, очень заболела, положен ли мне оплачиваемый больничный?
Добрый день. Возможны только выплаты по безработице. Предъявите им больничный лист
Государство гарантирует выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного (пункт 1 статьи 28 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» в редакции от 6 мая 1996 года). Таким образом временная нетрудоспособность (больничный лист) безработного должна оплачиваться в размере пособия по безработице из средств государственного фонда занятости населения. Удачи и добра!