Дело прекратилось из-за отсутствия отца на суде дважды?

Отец два раза не смог явится в суд по гражданскому делу. И нам прислали определение и вернули квитанцию об оплате услуги. Это означает что дело прекратилось и не будет рассматриваться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алсу

В определении указано о том, какое решение принял суд. Ваше дело видимо оставлено без рассмотрения в связи с неявкой истца. Это не мешает вашему отцу заново обратится в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если Ваш отец - истец в судебном процессе по данному делу и не явился дважды, то иск оставлен без рассмотрения, ст.222 ГПК РФ.