Как доказать, что старый счётчик на воду был в рабочем состоянии - вопрос по ЖКХ и перерасчёту
В соответствии ч. 1 ст. 13 ФЗ от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" средства измерения (приборы учета) подлежат первичной и периодическим поверкам. Для начала нужно обратить внимание на межповерочный интервал прибора учета, который должен быть указан в сопроводительных документах к прибору учета (например - руководство пользователя). Первый межповерочный интервал отсчитывается с даты проведения первичной поверки при выпуске из производства. Если такие документы отсутствуют, то в данном случае исправность прибора учета доказать сложнее, но возможно. Советуем обратиться к нам.
Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ (от 31.07.2025)
Как вы смотрели сами? Если прибор работает, то он работает, а если не работает, то не работает.
Просто проверяющая ходила в погреб одна (там находится счетчик), т.к у меня 9 и мес. ребенок (уже ползает) я не могла оставить одного ребёнка и сходить с ней...