Пункт о курьерской доставке в договоре с частным кредитором - возможен ли он?
МОжет.
Но это же всё мошенники, не нужно никому доверять. Эта плата и есть похищенные ден средства, потом Вы этого кредитора не увидите и не услышите..
Может быть такой пункт договора. Он не противоречит закону.
Здравствуйте, это может быть, у нас свобода договора, если договор подписали на таких условий - то надо платить
ГК РФ Статья 421. Свобода договора1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
С большей вероятностью это мошенники.
Ни один кредитор не берет деньги до подписания договора.
Это нонсенс. Это кидалово, по русски говоря.
А если договор ещё не подписан, это могут быть мошенники?
Подождите, они хотят сначала да перед передачей денег с вас взять деньги якобы за доставку займа? Это мошенники 100% Скажите им, чтобы деньги взяли из суммы займа сразу.
Вообще, 99% всяких частных кредиторов - мошенники. Лучше с ними дел не иметь вообще.
Дарья, в договор можно что угодно записать, суть вопроса в том, что с Вас просто собираются взять деньги и ничего не дать. Неважно, подписан он, не подписан. Никаких денег Вы не получите.