Вопрос о сроке исковой давности по капитальному ремонту - вызвали в суд, возникли вопросы.
Здравствуйте!
Срок исковой давности в Вашем случае применим. Однако, начало его течения связано не с моментом, когда у Вас списали денежные средства, а с моментом, когда платежи были просрочены.
Ваши действия по внесению платежей не являются признанием долга, и тем более всей его суммы - ввиду специфики просроченной обязанности (периодичность платежей). Однако, эту позицию нужно еще отстоять в суде.
Таким образом, есть перспектива взыскания долга за три года с небольшим.
Благодарю за отзыв!
Уважаемый Иван, доброго дня! т.к. у Вас последний платеж был в 2011 году, то СИД (3 года) отсчитывается с момента последнего платежа в силу нормы статьи 200 ГК РФ, поэтому решение суда было не правомерно, и Вам его надо было обжаловать 2. т.к. в 2019 году Вы внесли платеж после отмены судебного решения, СИД отсчитывается заново с этой даты.