Как защитить свое имущество в общем коридоре от угроз соседей по этажу? Советы экспертов.
Если это действительно не соответствует правилам пожарной безопасности, то возможно, придется убрать шкафы и решетки по требованию МЧС (пожарной службы). Если же это не нарушает правила, то и соседи ничего сделать не смогут, скорее всего, а если сделают, можете обращаться в полицию по факту самоуправства.
Здравствуйте, Елена!
Соседи не являются пожарными инспекторами и не могут выдвигать Вам таких требований.
Скажите пожалуйста а они могут вызвать пожарную инспекцию? Заранее спасибо.
ТОлько тем, что провести общее собрание собственников многоквартирного дома, разрешающего нахождение.
Могут конечно, могут направить жалобу в любую организацию. Как отреагирует организация зависит от множества факторов.
Вообще если вы уверены, что ничего не нарушаете то проведите независимую оценку всего что расположено на общей территории и получите официальное заключение о том что установленное не нарушает норм пожарной безопасности и правил пользования общедомовым имуществом.
Простите, не совсем поняла ваш ответ.