Спасибо за ответ, простите, что сразу не уточнила о собственности.

• г. Краснодар

Уважзаемая Татьяна Владимировна! Спасибо за ответ, простите, что сразу не уточнила о собственности. Наша квартира приобретена мужем в нашем браке путем передачи ему, как физическому лицу, права собственности на квартиру от юридического лица (ИЧП, директором которого являлся муж), получившего эту квартиру при долевом участии в строительстве. Право собственности передано в судебном порядке. Свидетельтво о праве собственности только на одного мужа. Я все же не поняла, как лучше поступить: развод через суд, где будет оговорено, что квартира после развода остается за мной, или оформить нотариальное соглашение о том, что после развода квартира остается мне, и затем развестить через ЗАГС. Могу ли я по сле развода выписать мужа из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Софья, в соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества может быть произведен на основании соглашения о разделе как в период брака так и после его расторжения. Обратитесь ко мне очно на консультацию. Все подробно объясню и составлю проект соглашения о разделе общего имущества супругов. В случае спора о разделе, вопрос о разделе общего имущества супругов решается в судебном порядке.