Казань, 22.03.2020, 14:09

Бывший муж хочет жить в квартире, принадлежащей детям - правомерно ли это?

Вопрос №17123029 из г. Казань
опубликован 22.03.2020, 14:09
С мужем в разводе 7 лет. есть квартира, принадлежащая нашим двоим несовершеннолетних детям в равных долях. Теперь, когда у бывшего не сложилась жизнь со своей новой семьёй,он решил жить в этой детской квартире. Алиментов у него на 178000 р. вопрос, имеет ли он право заехать и жить там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае, если место жительства ребенка не определено, то он может вселиться к своему ребенку.

22.03.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Чисто юридически не имеет права, так как это чужая квартира, только с согласия обоих детей.

22.03.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Место жительство детей определено ещё при разводе., с матерью, то есть со мной.

22.03.2020, 14:27

Если есть судебное решение об определении места жительства ребенка с вами, то нет, не сможет заселиться.

22.03.2020, 14:33