Руза, 22.03.2020, 15:59

Проблемы при заключении договора на услуги интернета и ТВ - оборудование не установлено и не принимается организацией

Вопрос №17123297 из г. Пенза
опубликован 22.03.2020, 15:59
В декабре месяце был заключён договор на оказание услуг тв и интернета, оборудование по договору покупалось в рассрочку при получении услуг, но оборудование не было установлено и услугами не пользовались, договор рассторгли в день заключения, организация отказалась принимать оборудование до полной оплаты его стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но вам его привезли и согласно статьи 425 ГК РФ п 3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение

Согласно ст 450

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной.

И суд вряд ли встанет на вашу сторону.

22.03.2020, 18:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Услуги не предоставлены поставщиком, за что платить тогда.

22.03.2020, 23:57

За аренду оборудования.

23.03.2020, 17:54