Как будет индексироваться пенсия ветерана по вредным условиям труда, вышедшего на пенсию в 2016 году, и когда он получит пенсию с индексацией?
Во-первых, дата, подозреваю, всё-таки 31.12.2019 (а не 2020
).
Во-вторых, на перерасчёт уйдёт до трёх месяцев, т.е. индексированную пенсию получите скорее всего уже в апреле (особенность документооборота).
Но плюс в том (с некоторого момента; кажется года два тому минуло), что за период январь-март Вы получите доплату, равную индексации, т.к. по закону Вы должны были бы получать индексированную пенсию уже в месяце, следующем за месяцем увольнения.
Насчёт %. Поищите на сайте ПФР. Все положенные индексации с момента её заморозки работающим пенсионерам Вы получите.
Начиная со следующего месяца со дня увольнения получите вашу пенсию. Не вижу никакой проблемы.