После операции на голове - ухудшение слуха и возможная инвалидность
Мне произвели трепонацию черепа для удаления кисты головного мозга и хронической гемотомы, установили титановую сетку. Также ухудшился слух правого уха примерно на 50%. Положена ли мне инвалидность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Действующее законодательство РФ предусматривает возможность присвоения статуса инвалида гражданам с двухсторонней глухотой, третьей и четвертой степени тугоухости на одно ухо. Возраст лица не имеет значения.
Вам необходимо обратиться с этим вопросом к лору, он дает направление в сурдологическую клинику для обследования, а потом выдает направление на мсэк.