Как пройдет развод с ребенком - опыт и вопросы
Я полагаю, что с учетом возраста ребенка вряд ли Ваш муж добьется передачи ему. Однако, он вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Поскольку отец ребенка живет в другом городе, дело должно рассматриваться по месту жительства ребенка и Вас. Вряд ли суд удовлетворит требование отца о встречах по месту его жительства. С учетом возраста ребенка Вы вправе настаивать, чтобы встречи происходили в Вашем присутствии. Помощь юриста в этом случае Вам все-таки будет нужна.
Что значит откажется, если он не явится в суд, вас разведки без него.
Иск должен быть подан по месту регистрации ОТветчика.
Если иск не подсуден указанному суду, то вам просто вернуть иск с вынесенным определением.
Если примут, то направят вам повестку по указанному в иске адресу.