Вопросы ценообразования - как я переплатил за автомобиль и могу ли взыскать разницу с продавца?

Вопрос №17124036 из г. Горно-Алтайск
опубликован 22.03.2020, 19:00

Я купил автомобиль уаз патриот Классик в сентябре 2019 года изготовления 2019 г по цене 864100 р. в ооо БийскГАЗсервис. Даная модель в рекламе стоила 684000. Я спрашивал у продавца почему вы мне продаете за такую цену а в рекламе другая. Он ответил это модель с новым двигателем поэтому цена повысилась до такой суммы. Я согласился и купил. Сейчас узнаю что данный автомобиль стоит 700000 на сегодняшний день. А в сентябре 2019 года его цена была на сентябрь месяц 697000 в этом же центре. Я считаю меня продавец ввел в заблуждение завысив цену мне за проданный автомобиль. Могу ли я как то эту разницу переплаты взыскать с продавца. К какому адвокату обратиться по данному вопросу. С уважением.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил за наличные без страховки и прочих услуг автомобиль уаз патриот Классик в сентябре 2019 года изготовления 2019 г по цене 864100 р. в ооо БийскГАЗсервис. Даная модель в рекламе стоила 684000. Я спрашивал у продавца почему вы мне продаете за такую цену а в рекламе другая. Он ответил это модель с новым двигателем поэтому цена повысилась до такой суммы. Я согласился и купил. Сейчас узнаю что данный автомобиль стоит 700000 на сегодняшний день. А в сентябре 2019 года его цена была на сентябрь месяц 697000 в этом же центре. Я считаю меня продавец ввел в заблуждение завысив цену мне за проданный автомобиль. Могу ли я как то эту разницу переплаты взыскать с продавца. К какому адвокату обратиться по данному вопросу. С уважением.

22.03.2020, 19:11

Вам уже ответили. Если хотите выбросить на ветер еще 100 тысяч, то пожалуйста.

22.03.2020, 19:12

Нужно смотреть документы, в частности, если покупали в кредит то Вам скорее всего навязали различные страховки и услуги.

22.03.2020, 19:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Перспективы нет.

22.03.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я купил за наличные без страховки и прочих услуг автомобиль уаз патриот Классик в сентябре 2019 года изготовления 2019 г по цене 864100 р. в ооо БийскГАЗсервис. Даная модель в рекламе стоила 684000. Я спрашивал у продавца почему вы мне продаете за такую цену а в рекламе другая. Он ответил это модель с новым двигателем поэтому цена повысилась до такой суммы. Я согласился и купил. Сейчас узнаю что данный автомобиль стоит 700000 на сегодняшний день. А в сентябре 2019 года его цена была на сентябрь месяц 697000 в этом же центре. Я считаю меня продавец ввел в заблуждение завысив цену мне за проданный автомобиль. Могу ли я как то эту разницу переплаты взыскать с продавца. К какому адвокату обратиться по данному вопросу. С уважением.

22.03.2020, 19:11

Во-первых, нужно подать жалобу в Роспотребнадзор и УФАС. Переплату можете взыскать в судебном порядке при наличии доказательств реальной стоимости машины+компенсация морального вреда. Но для начала нужно направить письменную претензию продавцу.

22.03.2020, 19:26

Я купил за наличные без страховки и прочих услуг автомобиль уаз патриот Классик в сентябре 2019 года изготовления 2019 г по цене 864100 р. в ооо БийскГАЗсервис. Даная модель в рекламе стоила 684000. Я спрашивал у продавца почему вы мне продаете за такую цену а в рекламе другая. Он ответил это модель с новым двигателем поэтому цена повысилась до такой суммы. Я согласился и купил. Сейчас узнаю что данный автомобиль стоит 700000 на сегодняшний день. А в сентябре 2019 года его цена была на сентябрь месяц 697000 в этом же центре. Я считаю меня продавец ввел в заблуждение завысив цену мне за проданный автомобиль. Могу ли я как то эту разницу переплаты взыскать с продавца. К какому адвокату обратиться по данному вопросу. С уважением.

22.03.2020, 19:11

Вам уже ответили. Если хотите выбросить на ветер еще 100 тысяч, то пожалуйста.

22.03.2020, 19:12