К кому следует обращаться за консультацией, если известно что родственник работал в США и у него был открыт банковский счет?
Такие вещи регулируются властями штата. Многие штаты выкладывают информацию о "бесхозных" счетах на специальных сайтах. Если у Вас есть точное написание имени родственника по-английски и штата, где он проживал, то, возможно, Вы сможете найти эту информацию сами, без привлечения адвоката или частного детектива. Дальше Вам нужно будет определить, являетесь ли Вы, согласно законодательству штата, наследниками. И, если да, начать процесс предъявления прав на наследство.