Может ли бывший муж обузить вас своей кредитной задолженностью при разводе?
Здравствуйте Анна
На первый взгляд да, все приобретенное в период брака имущество и долги - общие, однако заключите соглашение о разделе имущества (долга), соглашение подлежит нотариальному оформлению.
Здравствуйте. Если кредит был приобретён во время брака, по его инициативе могут поделить кредит, если ваш супруг не объявит об этом суде и её потребует этого, то делить не будут.
Ну ещё важно моменты на какие цели брал, на сто потратил. Есть ли доказательство и. и. п.
Только в том случае, если муж сможет доказать суду, что брал кредит на семейные нужды. Если он брал на "свои" цели, вам ничего не светит. Так что можете смело подавать на развод.
Если Ваш супруг подаст в суд на раздел кредита, тогда надо будет в суде доказывать, что он кредит брал на личные цели. Вам лучше заранее обратится к юристу на личную консультацию, тогда и можно будет определится как Вам лучше поступить.