Но у нас есть ипотечный кредит, в котором я являюсь заемщиком, муж - поручителем.
Мы с мужем оформляем развод. Но у нас есть ипотечный кредит, в котором я являюсь заемщиком, муж - поручителем. Муж отказывается платить за кредит, говорит, что это его не касается, т.к. инициировала покупку квартиры я. Подскажите, как делится при разводе ссудная задолженность, и как мне заставить мужа платить за кредит, пока оформляется развод (по времени все затянулось, а платить мне одной за кредит нет средств).
Лучший ответ
если вы не в состоянии платить, то муж как поручитель обязан будет выплатить кредит. Но так как вы разводитесь, то суд все делит пополам