Из за какой причины может снята пломбу с электро счётчика?
Только на период работ по ремонту (замене) самого счетчика. Со снятой пломбой - не будут приниматься показания такого счетчика, для определения потребления фактического.
Добрый день. Обслуживающая организация снимает пломбу на время инструментальной проверки прибора учета. По окончании проверки она должна его вновь опломбировать, если не обнаружено ни каких неисправностей.
В тоже время в случае если будет установлена неисправность или вмешательство в работу, что привело к искажению данных обслуживающая организация не возвращает пломбу, а прибор признаётся непригодным. В любом случае должны быть оформлены соотвествующие документы (акты).
А подскажите пожалуйста если у нас счётчик находиться чуть ниже потолка, компания скэк заставляет его опустить, чтоб счётчик был высотой от пола 1,70.это обязательно так делать у меня ребёнку 4 года он может туда подлости.
Обязательно - в установленном интервале, именно на этой высоте - нет. смотрите, например, здесь: samelectrik.ru
Но они прям настаивают на этом чтоб высота счётчика была 1,70 из за этого они не ставят пломбу и каждый раз, они пишут акт о проверке счётчика и указывают нам чтоб мы его спустили ниже 1,70 но у нас малолетний ребёнок и мы боимся что он полезет туда.