LSN Messenger
Кемерово, 23.03.2020, 02:55

Из за какой причины может снята пломбу с электро счётчика?

Вопрос №17124960 из г. Кемерово
опубликован 23.03.2020, 02:55
Из за какой причины может снята пломбу с электро счётчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на период работ по ремонту (замене) самого счетчика. Со снятой пломбой - не будут приниматься показания такого счетчика, для определения потребления фактического.

23.03.2020, 04:35

Добрый день. Обслуживающая организация снимает пломбу на время инструментальной проверки прибора учета. По окончании проверки она должна его вновь опломбировать, если не обнаружено ни каких неисправностей.

В тоже время в случае если будет установлена неисправность или вмешательство в работу, что привело к искажению данных обслуживающая организация не возвращает пломбу, а прибор признаётся непригодным. В любом случае должны быть оформлены соотвествующие документы (акты).

25.03.2020, 15:30

А подскажите пожалуйста если у нас счётчик находиться чуть ниже потолка, компания скэк заставляет его опустить, чтоб счётчик был высотой от пола 1,70.это обязательно так делать у меня ребёнку 4 года он может туда подлости.

23.03.2020, 07:08

Обязательно - в установленном интервале, именно на этой высоте - нет. смотрите, например, здесь: samelectrik.ru

23.03.2020, 10:38

Но они прям настаивают на этом чтоб высота счётчика была 1,70 из за этого они не ставят пломбу и каждый раз, они пишут акт о проверке счётчика и указывают нам чтоб мы его спустили ниже 1,70 но у нас малолетний ребёнок и мы боимся что он полезет туда.

26.03.2020, 06:02