LSN Messenger
Красноярск, 23.03.2020, 05:44

Как разрешить вопрос прописки для бывшего супруга в ипотечной квартире, где проживает жена с детьми.

Вопрос №17125098 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2020, 05:44
Мы с мужем разведены, я проживаю с детьми в ипотечной квартире и прописаны тоже там. Муж живет в другом месте, а хочет прописаться к нам. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е.,я получается должна платить за него все, алименты он тоже не платит, содержать детей, и взыскивать допустим спустя пол года, за все, где тоже не смогу взыскать как и алименты. Потому что он не работает.

23.03.2020, 07:52

Вы должны платить, чтобы не было задолженности ни по ипотеке, ни по коммуналке. В противном случае квартиру просто могут продать с торгов за долги по ипотеке.

И коммуналку должны платить, потому что в случае неуплаты с вас ее взыщут в судебном порядке солидарно.

Увы, печально, но это так. Ваш бывший не один такой.

23.03.2020, 07:56

Квартира с ним в браке куплена?

Если да, то он имеет законное право прописаться и жить в соей квартире. У него такие же права, как и у вас.

23.03.2020, 07:22

Эти вопросы решаются в судебном порядке. Можно взыскать как половину оплаченной ипотеки, так и его долю коммунальных платежей. После оплаты самой.

23.03.2020, 07:45

А как быть с оплатой? Он не хочет платить за жко, и ипотеку.

23.03.2020, 07:42

Т.е.,я получается должна платить за него все, алименты он тоже не платит, содержать детей, и взыскивать допустим спустя пол года, за все, где тоже не смогу взыскать как и алименты. Потому что он не работает.

23.03.2020, 07:52

Вы должны платить, чтобы не было задолженности ни по ипотеке, ни по коммуналке. В противном случае квартиру просто могут продать с торгов за долги по ипотеке.

И коммуналку должны платить, потому что в случае неуплаты с вас ее взыщут в судебном порядке солидарно.

Увы, печально, но это так. Ваш бывший не один такой.

23.03.2020, 07:56