Могу я заявить ходатайство о сроке давности в устной форме?

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Можете. В судебном заседании, под протокол. Сейчас ведется аудиозапись заседаний, поэтому в протоколе все будет зафиксировано.

Вы вполне можете заявить ходатайство о применении последствия пропуска срока давности и в устном порядке в ходе судебного заседания, так как ведется протокол судебного заседания и в него заносятся и ходатайства. Другое дело, что некоторые судьи требуют подать им это ходатайство именно в письменном виде.