Опыт покупки мебели - задержка передачи товара и возможность потребовать неустойку
Заключен договор купли-продажи мебели 16.12.2019 г. Пункт 2.3. договора: Покупатель в мосент заключения договора вносит предоплату в размере 50% от общей стоимости товара. Оставшуюся часть денежных средств покупатель обязан внести в течении трех дней со дня готовности товара. Пункт 3.1.: Срок изготовления товара составляет не более 45 календарных дней с момента поступления денежных средств продавцу в соответствии с п.2.3. договора. Пункт 3.6. договора: Максимальный срок передачи товара продавцом не может превышать 20 календарных дней с момента заключения договора. Я заказывала кухню стоимостью 175500, 00 рублей, Оплатила 90000,00 руб 16.12.2019 и 85500,00 рублей 15.01.2020 года. Кухню привезли 20.01.20, оказалась что изготовлена не по размерам, в итоге переделывали нам 3 раза. Окончательно кухню привезли и установили 18 марта. Могу ли я потребовать неустойку за нарушение срока передачи товара и с какого дня считать неустойку? Если вы мне будете звонить ваш звонок для меня будет бесплатным?
Лучший ответ
Неустойку можно потребовать, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, чтобы определить размер и начало даты неустойки нужно смотреть документы - когда оформлен акт сдачи-приемки товара? Звонить Вам могут только мошенники.
Если Вы изменяли сроки доставки передачи мебели, то по этим срокам и надо ориентироваться.